Правила игры и поведения на форуме:

Общее:
- Управление ролевой игрой построено по принципу конституционной монархии. Это означает, что в организационных вопросах и спорных ситуациях слово администратора является решающим. На форуме могут проводиться опросы и голосования с целью выяснения мнения игроков, которое весьма ценно для мастерского состава, но силы закона они не имеют.
- Выполняйте требования администраторов и относитесь серьезно к их словам. От этого напрямую зависит, насколько Вам и остальным участникам будет комфортно играть на форуме.
- Относитесь уважительно к своим собеседникам и партнерам по игре. Нецензурная речь, распространение порнографии, разжигание национальных, расовых, религиозных и любых других конфликтов запрещены и могут повлечь за собой бан.
- Уличение в копировании чужой анкеты с другого игрового форума без разрешения написавшего ее человека может повлечь за собой бан.
- Флуд в не предназначенных для этого разделах форума запрещен. Многократное нарушение этого пункта и игнорирование замечаний администрации может привести к бану.
- Реклама производится в соответствующем разделе от имени специально зарегистрированного для этих целей аккаунта. Она строго взаимна. Реклама по ЛС запрещена и грозит публичным выяснением отношений рекламируемому форуму.

О регистрации и выборе роли:
- Убедительная просьба регистрировать ники на русском языке. Игровой ник должен обязательно включать в себя имя и фамилию персонажа.
- Перед созданием персонажа просмотрите списки требуемых в игру ролей и акций. Возможно, кто-то из них Вам приглянется. Если же нет, мы рады приветствовать любых персонажей, однако помните, что Ваша фантазия должна быть ограничена реалиями викторианской Англии, на соответствие которым будут проверяться все анкеты.
- Если у Вас появились вопросы или Вам требуется помощь, администрация всегда готова ее оказать. Не стесняйтесь обращаться к ней в процессе создания персонажа, если возникли трудности, - это убережет Вас от малоприятных замечаний при приеме анкеты.
- Пожалуйста, не выставляйте анкету, если не уверены, что сможете посещать ролевую игру в последствии и принимать в ней участие.
- На создание персонажа и написание анкеты каждому участнику дается одна неделя после регистрации. Если за это время анкета не появляется, аккаунт удаляется с ролевой игры.
- Каждый участник ролевой игры может создать до трех игровых персонажей, согласовав это с администрацией.
- Администрация оставляет за собой право снять с роли любого ключевого персонажа, если ей кажется, что он не справляется с ней.
- Администрация оставляет за собой право отдать роль игрока, задействованного в важных квестах и без предупреждения не появлявшегося на форуме более двух недель, в другие руки или самостоятельно вывести его из игры без согласования своих действий с пропавшим игроком.
- Если Вы не сможете посещать ролевую игру втечение 3-ех или более дней, уведомьте об этом в соответствующей теме.
- Если Вы желаете покинуть игру, пожалуйста, завершите начатые отыгрыши и выведите своего персонажа из игрового мира.

Об аватарах, оформлении подписей и профиля:
- При установке аватара, пожалуйста, убедитесь, что он соответствует требованиям к аватарам.
- В подпись поместите ссылку на анкету Вашего персонажа после ее принятия в игру.
- В подпись разрешено вставлять не более одного изображения. Пожалуйста, воздержитесь от слишком навязчивой анимации, картинкок, не имеющих отношения к Вашему персонажу или игре в целом, а также от чересчур длинных текстов.
- В подписи запрещено использовать крупные и разноцветные шрифты.
- Для описания внешнего вида и настроения персонажа существуют специальные графы в профиле, которые каждый игрок может заполнить по своему усмотрению.
- Всю необходимую информацию о персонаже, которая не умещается в профиле, будь то список взаимоотношений с другими игроками, ссылки на отыгранные эпизоды или описания навыков и умений, которыми наделен Ваш герой, Вы можете разместить в отдельных постах в теме со своей анкетой.

О структуре ролевой игры:
- Рейтинг ролевой игры "A Study in Scarlet" - R. Этого достаточно для того, чтобы отыграть большинство жизненных ситуаций, не прибегая к описанию излишних подробностей.
- На ролевой игре действует эпизодическая система отыгрышей. Это значит, что игровые действия развиваются не в многочисленных локациях, а в специальных темах, отведенных под отыгрыши конкретных квестов и ситуаций.
- Все эпизоды делятся на общеигровые, имеющие первостепенное значение для развития сюжета, и личные.
- Организацией и координацией общеигровых квестов занимается непосредственно администрация ролевой игры.
- Личные квесты могут быть разыграны параллельно с общеигровой линией и пересекаться с ней. Главная их задача состоит в том, чтобы освещать те стороны жизни Вашего персонажа, которые интересны Вам, но не вошли в основные эпизоды. Организацией и координацией личных квестов занимаются сами игроки.
- Важным элементом личных эпизодов являются флэшбеки, и для них создан отдельный раздел. На отыгрыш флэшбеков распространяются те же правила, что и на остальные личные эпизоды, за тем исключением, что действие происходит в прошлом по отношению к игровому времени.
- Помните, что Ваш персонаж не может находиться одновременно в двух разных местах и знать о событиях, при которых не присутствовал лично или о которых ему не рассказали другие. Это относится прежде всего к участию в общеигровых квестах.

Об оформлении игровых постов:
- Игровые посты на ролевой игре оформляются в соответствии с нормами русского литературного языка.
- Вопреки распространенному обычаю в среде форумных игр, мы не выделяем прямую речь жирным шрифтом, а мысли - курсивом. Различия между словами автора и речью персонажа должны быть очевидны из самого текста поста и соответствующей этому пунктуации.
- В игровых постах запрещено употребление нецензурной брани. Если Вашему персонажу необходимо крепко выразиться, подберите для этого случая литературные аналоги бульварным ругательствам.
- В игровых постах запрещено использование смайликов.
- Мы не ставим никаких ограничений на размер игровых постов. Пишите ровно столько, сколько, на Ваш взгляд, необходимо написать в конкретной ситуации. Помните, что "краткость - сестра таланта", как говорили наши предки, и художественная ценность текста определяется не только его размером.

NB! Администрация может периодически вносить дополнения и поправки в данные правила, сделав соответствующее объявление на форуме.